民众小学荣誉榜

小小朗读者2.0

posted Oct 18, 2020, 1:18 AM by MUN CHOONG


FB_IMG_1602161674861

2020年吉隆坡华小阅读计划及问答比赛

posted Sep 22, 2020, 7:02 AM by MUN CHOONG


2020-09-22_09-57-45 2020-09-22_09-57-56 2020-09-22_09-58-06 2020-09-22_09-58-15 2020-09-22_09-58-23 2020-09-22_09-58-33

雪隆州《星星学堂》阅读笔记制作比赛

posted Sep 22, 2020, 6:55 AM by MUN CHOONG


2020-09-22_09-46-46

全国华小童诗创作赛

posted Sep 22, 2020, 6:52 AM by MUN CHOONG


2020-09-22_09-46-11

Singapore and Asian Schools Math Olympiad (Sasmo)

posted Sep 22, 2020, 6:48 AM by MUN CHOONG   [ updated Sep 22, 2020, 6:49 AM ]


2020-09-22_09-45-41

PERTANDINGAN JOMBACA DAN JADI KREATIF 2020

posted Sep 22, 2020, 6:43 AM by MUN CHOONG   [ updated Oct 18, 2020, 1:23 AM ]

FB_IMG_1602163393977


2020-09-22_09-41-02

2019校外比赛荣誉榜

posted Apr 23, 2019, 2:04 AM by MUN CHOONG   [ updated Nov 22, 2019, 1:04 AM ]



2019 年第十一届吉隆坡华小教师节绘画比賽
14/11/2019

陈宣霓(2S) 、蔡柏毅(1H)--低年组优秀奖

负责老师:黄仪芬师


KEJOHANAN BADMINTON LUAR MUSIM PERINGKAT NEGERI MSSWPKL 2019
11--13 NOV 2019
黄明丰(5C)--12岁以下男单亚军
负责老师:方美晶师、叶明德师、陈美美师


十一岁以下学联篮球赛

5M余梓扬、5K陈显善——具潜质球员(女队—6强)

负责老师:何志勇师、邱道忠师(男队)罗心忆师、李静怡师(女队)



Kejohanan Badminton Tertutup Remaja Kuala Lumpur 2019
2/11/19
黄明丰(5C)--12岁以下单打季军
负责老师:方美晶师、叶明德师、陈美美师


冼都区学联十一岁以下田径赛

30.10.2019-1.11.2019

    周彩煊(5M)--11岁以下女子组(跳远亚军)

利胤弘(4C)--10岁以下男子组(跳远第4名)

朱家俊(5P)--11岁以下男子组(跳高冠军)

负责老师:罗金秀师、钟一鳴师


2019年第22届星洲日报专辑制作比赛(州赛/全国)
2019年1月-10月

萧凌恩6S、刘桐恩5J--州赛特优奖,全国特优奖

负责老师:方美晶师



2019 Kejohanan Wajadiri Pragmatic 跆拳道邀请赛

20/10/2019

王祖儿(2S)–金牌

负责老师:叶桂每师、许沥遐师



2019旺沙玛珠华小跆拳道邀请赛

吴哲纬(6S)–铜牌,唐玄祐( 6C)–铜牌,陈仟雨(4J)–铜牌

负责老师:叶桂每师



2019 第十七届Song Yi Young 跆拳道邀请赛

9/10/2019

吴哲纬(6S)–银牌   ,许洁妮(5S )–金牌,周子渊( 4J)–金牌

负责老师:叶桂每师、许沥遐师



2019南洋商报全国剪报专辑制作比赛
JAN-SEPTEMBER 2019

全国剪报专辑制作比赛优秀奖

刘家豪(5K)  ,王欣瑜(5K) ,吴熏衣(5K)

全国剪报专辑制作比赛安慰奖

刘珆祯(2K),刘幸儿(2M) ,谢乐宜(3J)

负责老师:刘佩诗老师



2019星洲日报剪报专辑制作比赛(雪隆区)

JAN-SEPTEMBER 2019

萧凌恩(6S)&刘桐恩(5J)  – 雪隆区特优

郭怡萱(4S)&刘奕贤(6J)  - 雪隆区入选

黄子恩(4S)&刘政伸( 6U)  - 雪隆区入选 

曾巾轩(4J)   - 海报设计比赛

负责老师:赖莉群老师、方美晶老师、刘佩诗老师 


D:\Users\Acer\Desktop\20190923_083014.jpg

2019 年国庆日儿童填色及绘画比赛

9月份2019年

陈宣霓 (2S) --优秀奖

负责老师:黄仪芬师



2019年嘉年青全国华小数学金杯赛

28/9/2019

全国华小数学金杯赛团体赛---第九名

许翔哲(6S)、黄韦铭(6S)、吕凯杰(6S)、郭景滔(6S)、刘霈霓(6S)

负责老师:唐雪芝师




2019年嘉年青全国华小数学金杯赛

28/9/2019

许翔哲(6S)– 优秀奖               黄韦铭(6S) - 特优奖

吕凯杰(6S) -  特优奖             郭景滔(6S) - 特优奖

负责老师:唐雪芝师、罗广民师



Kangaroo Math Competition 2019
24/25-9-2019

GOLD:郭怡萱(4S)

SILVER:凯杰(6S) 、李靖哲(6S)、颜诗傑(5S)

BRONZE:郭景滔(6S)、吴哲纬(6S)、黄韦铭(6S)、杨喆锋(6J)、周美莹(6K)、陈宥升(5S) 、陈敬曜(4J) 

负责老师:罗广民师


2019年全国机械人比赛(STEM发明与创新竞赛)
22-9-2019

TEAM D:铜奖 (第10名)

  陈立詠(6C)、关义衡(5J)、翁振锋(4S )

负责老师:李慧丽师,颜薇真师




2019第二届 NEWGEN JUNIOR 跆拳道比赛(全场团队 – 季军
15/9/2019

孙明蜂( 6M) – 2 金牌1铜牌,周子渊(4J) –1金牌1银牌, 王紫慧 (3G)–银牌 ,

王婕凌(4K)–银牌,郭浩民(2C)–银牌,张祐铭(6K)–银牌  ,郭晟恺(4K) –银牌

何啟铨(5S)–银牌,黄恩彤(2G)–银牌,吴哲纬(6S)– 2 铜牌 ,覃观璇(2S)–铜牌

黃祖峰(3H)–铜牌,陈贻权(5H)–铜牌,许洁妮(5S)–铜牌,邓博汶(3C)–铜牌   

杨智茗(3C)–铜牌,利绍弘(6K)–铜牌,利胤弘(4C)–铜牌,丘荣熙(2K)–铜牌

负责老师:叶桂每老师



HOUKINYAU CUP BADMINTON TOURNAMENT

16/9/19

廖晋轩(5P)、黄明丰(5C)--12岁以下团体赛第三名

负责老师:方美晶师、叶明德师、陈美美师



2019 马来西亚GREENFIELD跆拳道比赛

14/9/2019

王祖儿(2S)–银牌        

                               负责老师:叶桂每老师                                    



D:\Users\Acer\Downloads\IMG_20190114_083758.jpg

SASMO(Singapore & Asian Schools Math Olympiad)

24/25-8-2019

SILVER:李凯杰(6S) 、许翔哲(6S)

BRONZE:陈敬洲(2S) 、丁裕恒(3S)、陈敬曜(4J) 、颜诗傑(5S)、刘彦仪5S)、陈宥升(5S) 、

王若斯(5S)、刘霈霓(6S)、郭景滔(6S) 

负责老师:罗广民师


第四届拿督沈水兴羽球杯2019

24 & 25/8/19

廖晋轩(5P)——12岁以下男双冠军

负责老师:方美晶师、叶明德师、陈美美师


C:\Users\Win7user\Downloads\20190819_082918-01 (1).jpeg

2019年第35届全国华小华语演讲暨笔试比赛

12-8-19至14-8-19

林温绮(6S) 、冯善厤(6S)——演讲暨笔试比赛总冠军

负责老师:符思洁师、施燕慧师、陈思敏师


D:\Users\Acer\Downloads\20190819_082948-01.jpeg

第五届(2019年)马来西亚国际武术节 

10-11/8/2019

陈颖娴(5J)-   

规定基础套路-基础南拳(女子B组)鼓励奖, 

规定基础套路-基础刀术(女子B组)铜奖 规定基础套路-初级棍术(女子B组)鼓励奖  

陈颖杰(3J)-

规定基础套路-基础南刀(男子B组)金奖,规定基础套路-基础南拳(男子B组)银奖


规定基础套路-初级棍术(男子B组)鼓励奖

负责老师:许沥遐师


D:\Users\Acer\Downloads\20190819_083034-01.jpeg

KEJOHANAN SUKAN BADMINTON KPM-PERODUA PERINGKAT NEGERI TAHUN 2019

6-7 OGOS 2019

廖晋轩(5P)- 11岁男单亚军

负责老师:方美晶师、叶明德师、陈美美师


冼都区学联十一岁以下田径赛

1.8.2019-2.8.2019

周彩煊 (5M) 11岁以下女子组   跳远(第4名)

利胤弘(4C)11岁以下男子组   跳高(亚军)

负责老师:罗金秀师、钟一鳴师

2019年世界机械人州际赛

24-7-2019

TEAM D:陈立詠6C)、关义衡5J  )、 翁振锋4S )STEM - (亚军)

TEAM B:   李家贤 5S  吴展毅5J )陈敬曜4J )REGULAR PRO-(铜奖)

负责老师:李慧丽师、颜薇真师


2019年雪兰莪武术锦标赛及雪兰莪青少年武术校标赛

21-7-2019

散打总冠军(小学组)

散打12岁以下(40公斤):张栎元(5H)-冠军基础刀术9-10岁:陈颖杰(3J)-亚军

基础刀术11-12岁:陈颖娴(5J)-亚军初级棍术9-10岁:陈颖杰(3J)-季军

基础南拳11-12岁:陈颖娴(5J)-亚军基础南拳9-10岁:陈颖杰(3J)-冠军

基础南拳9-10岁:张语曈(4S)-第六名 ,基础南拳7-8岁:张靖旸(2S)-亚军

基础南拳7-8岁:陈煜哲(2J)-殿军    

 负责老师:许沥遐师   


C:\Users\asus\Desktop\index - Copy.jpg

PERTANDINGAN SYARAHAN DAN UJIAN BERTULIS BAHASA MELAYU PERINGAT NEGERI 2019

16-7-2019

LUW KHIM TOONG (6S) -  TEMPAT KE-7

GURU PENGIRING: CIKGU ROS SALWANI RAZALI, CIKGU ZAINAWATI MAHMAD


2019 MATSA-SMK WANGSA MELAWATI跆拳道邀请赛

6/7/2019

金牌:吴哲纬(6S),唐玄祐(6C),陈颖娴(5J)

银牌:许洁妮(5S)

铜牌:孙明峰(6M),郭晟恺(4K),周子渊(4J),曾梓衡(5H)

负责老师:叶桂每师



D:\Users\Acer\Downloads\20190715_083914-01.jpeg

KEJOHANAN BADMINTON PIALA JS

3/7/2019

黄明丰(5C)— 12岁以下男双冠军

负责老师:方美晶师、叶明德师、陈美美师


2019联邦直辖区学校跆拳道州赛

2/7/2019

吴哲纬(6S)–金牌,郭晟恺(4K)银牌陈颖娴 (5J)–铜牌

负责老师:叶桂每师



2019年全国POWERFUL谢武术锦标赛
26-5-2019 

A)全国最具潜质运动员-吉隆坡联邦直辖区

周子渊(4J

B2018年度最高考试荣誉A-:白带升黄带

周子渊(4J 

C) 基础南拳-男子组

冠军-周子渊(4J 

D)个人套路:龙武一     

第二名 张靖旸2S),第五名 周子渊(4J 

第二十一名 - 张语曈(4S 

E)三人组:团体套路

第十八名-- 张语曈(4S+ 谭祉谦(3M+ 张靖旸2S 

FPOWERFUL  FASTER  KICKER (白带)

第十七名-刘权锋(5M
负责老师:许沥遐师


2019年育德世界机械人比赛

25-5-2019 

           TEAM A:  邱靖捷5M)、关义衡5J)、陈立6C )-铜奖            

TEAM B:   李家贤5S)、吴展毅5J )、罗允钖5J )-银奖

负责老师:李慧丽师、颜薇真师

                                          

Spirit sport badminton tournament 2019

25/5/2019-26/5/2019

黄明丰(5C)、廖晋轩(5P)-12岁以下男双季军

负责老师:方美晶师、叶明德师、陈美美师



增江北区运动会4X100m邀请赛

24.5.2019

利绍弘(6K)、林泳名(6J)、刘宇恒(6J)、张靖永(6U)-(男子组  亚军 

负责老师:罗金秀师、许赐德师



增江南区运动会4X100m邀请赛

17.5.2019

利绍弘(6K)、林泳名(6J)、刘宇恒(6J)、张靖永(6U)-(男子组  亚军 

负责老师:罗金秀师、许赐德师


2019年第35届吉隆坡华小华语演讲暨笔试比赛(演讲州赛)

 14 -5-19

王諾斯(5S)-特优奖

负责老师:陈思敏师


启智小学运动会4X100m邀请赛

12/5/2019

利绍弘(6K)、林泳名(6J)、刘宇恒(6J)、张靖永(6U)-(男子组  季军 

赖旻钿(6K)、潘文晖(6K),何艾彤(6C)、庞芷卉(6K)(女子组    季军)

负责老师:罗金秀师、钟一鸣师



2019年吉隆坡武术锦标赛

11-12/5/2019

陈颖杰(3J)-基础棍术冠军)、基础南拳(季军)

负责老师:许沥遐师



国语演讲暨笔试比赛 (冼都区)

11.5.2019

个人奖:

   吕凯杰( 6S)- 第六名,林温绮(6S)- 第七名,冯善厤(6S)- 第八名

负责老师:石亚好师


2019年第三届东武传奇之武术锦标赛

27-28/4/2019

陈颖杰(3J)-基础南拳(银牌奖)、基础刀术(第七名)

负责老师:许沥遐师



Tiara Permai 国小运动会4X100m邀请赛

28.4.2019

利绍弘(6K)、林泳名(6J)、刘宇恒(6J)、贺文治(6J)-(男子组  亚军 

赖旻钿(6K)、潘文晖(6K),何艾彤(6C)、苏沛姗(6U)-(女子组    季军)

负责老师:罗金秀师、钟一鸣师


2019吉隆坡冼都区学校跆拳道比赛

16/4/2019

周子渊(4J)-银牌,
吴哲纬(6S)、郭晟恺(4K)、许洁妮(5S)、陈颖娴(5J)、伍佩仪(3S)-铜牌
负责老师:叶桂每师

2019马来西亚Best of The Best 跆拳道公开赛

14/4/2019

王祖儿(2S)-金牌

负责老师:叶桂每师

珠心算比赛

14/4/2019

A组:杨永智(1J)-第二名,李卓晖(1K)-第三名,梁嘉颖(1J)-优秀奖

B组:杨永炜(3S)-第一名,李雯煊(4K)-第二名,

杨茗皓(3G)、叶诗琪(3H)、刘俊源(3K)-优秀奖

C组:谭观璇(2S)-第一名,何健信(1M)-第四名,李珂卉(2G)-第五名,

李珂萱(3N)、丁裕洋(1C)、张铠茵(3K)、郭浩民(2C)、刘吉杨(2J)、张铠稀(1C)、许祐暟(2C)-优秀奖

D组:张家豪(3G)-第一名,张梓洋(4H)-第二名,

丁裕恒(3S)、刘俊镒(5M)、卓芷妤(4H)、刘子帅(3J)-优秀奖

E组:叶子暄(4S)-第三名,张馨予(5P)-第四名,

张家乐(4M)、李杰豪(4M)-优秀奖

F组:曹煜祯(5S)-第二名,谭冠霖(5C)-第四名

G组:巫伟斌(5K)-第二名

负责老师:林美美师


2019年第35届吉隆坡华小华语演讲暨笔试比赛豪杰联邦杯(笔试州赛)

13/4/2019

冯善厤(6S) –季军、林温绮(6S) –第五名,李松洋(6S) – 第七名

 *吉隆坡笔试团体赛冠军

负责老师:陈思敏师、符思洁师、施燕慧师



2019年第35届吉隆坡D区华小华语演讲暨笔试比赛豪杰联邦杯(笔试比赛)

13/4/2019

冯善厤(6S) –亚军、林温绮(6S) –季军、李松洋(6S) – 第四名、郭景滔(6S) – 第九名

 *吉隆坡D区笔试团体赛冠军

负责老师:陈思敏师、符思洁师、施燕慧师



2019年第35届吉隆坡D区华小华语演讲暨笔试比赛豪杰联邦杯(演讲比赛)

13/4/2019

王諾斯(5S)–季军
负责老师:陈思敏师


KBC CUP 2019
6/4/2019-7/4/2019
黄明丰(5C)、廖晋轩(5P)-12岁以下男双季军
负责老师:方美晶师、叶明德师、陈美美师



Sri Delima 国小运动会4X100m邀请赛

7/4/2019

张靖永(6U)、林泳名(6J)、刘宇恒(6J)、苏嵥勋(6J)-(男子组  亚军 

赖旻钿(6K)、庞芷卉(6K),何艾彤(6C)、苏沛姗(6U)-(女子组    季军)

负责老师:罗金秀师、Cik Kartini


C:\Users\Thong\Downloads\IMG_20190415_082334.jpg2019年亚太小学奥林匹克数学竞赛

6/4/2019

许翔哲– 特优奖、吕凯杰 -   第五名

负责老师:唐雪芝师、罗广民师



2019年Kepong - SMK Raja Abdullah 跆拳道邀请赛

24/3/2019

周子渊  4J- 金牌、黄昱昕   3C - 金牌、利胤弘  4C- 金牌、吴哲纬  4S - 金牌、

郭晟恺 4K - 金牌&铜牌、许洁妮 5S- 金牌、陈颖娴 5J–银牌&铜牌

利绍弘6K–银牌、段碧儿4N–银牌、伍家佑5G   –银牌、曾梓衡5H–银牌、

黄恩彤2G–铜牌、梁恺琦3M–铜牌、梁振声2M–铜牌、刘凯洋5P–铜牌、唐玄祐6C –铜牌、

郑凯毅2H–铜牌、伍佩仪3S–铜牌

负责老师:叶桂每老师



吉隆坡学联排球州赛(男子组亚军)

5/3/2019-7/3/2019

何顺杰 (6H), 王胜扬(6C),  庄乐铭(6J), 沈敬彦 (6K),林勇志(6C), 林宇轩(6C),

林伟昇(5M), 韩世仁 (6U), 羿腾 (5S),  叶泰伸(5C), 林景铜 (5M)

负责老师: 林淑敏师、姚国恩师、张焰铃师



吉隆坡冼都区学联排球赛(女子组季军)

18/2/2019-20/2/2019

龚其琳 (6C), 范佩仪 (6M),谢志煖 (6U), 王智吟 (6K),叶乙霓 (6C), 刘永文 (5K), 叶恩(5J), 何汶颐(5C),黄恩浠 ( 5U), 谢佩芯 (5U)

*范佩仪 (6M)-(BEST BLOCKER)

负责老师: 林淑敏师、姚国恩师、张焰铃师



冼都区学联田径赛
25/2/2019  - 1/3/2019
利胤弘(4C)-10岁以下男子组跳远冠军)-10岁以下男子组100m季军)

负责老师:罗金秀师、钟一鸣师、许赐德师 、Cik Kartini



冼都区学联羽毛球赛
26/2/19-01/03/19

12岁以下男双亚军-黄明丰(5C)、潘俊辰(5G

10岁以下男双季军-郑木盛(4K)、刘贤安(3C

负责老师:方美晶师、叶明德师、陈美美师



冼都区学联乒乓赛
19/2/2019 – 20/2/2019

    郭怡萱(4S)-12岁以下女子组单打季军

12岁以下女子组团体赛季军-

刘桐恩(5J)、郭怡萱(4S)、关凯心(4J)、  关詠心(4J)、王思佳(4C)

负责老师:郑秋虹师、李治明师、邱惠雯师


吉隆坡冼都区学联排球赛(男子组第四名)
18/2/2019-20/2/2019
何顺杰 (6H), 王胜扬(6C),庄乐铭(6J), 沈敬彦 (6K),林勇志(6C),林宇轩(6C),林伟昇(5M),
韩世仁 (6U),林景铜 (5M), 徐嘉阳 (6M),羿腾 (5S), 叶泰伸(5C)

负责老师: 林淑敏师、姚国恩师、张焰铃师




冼都区篮球赛男子组(第四名)

米吉姚 (6G) 、苏武进(6M) 、萧唯颉 (5H)、廖启程 (6K) 、何艾稳(5M) 、余梓扬 (5M)、

许良友 (6S)、何可稳(5J) 、苏伟宏 (5S)、邱明亮 (6N)、艾迪(5G)、胡毓轩(5C)

负责老师:何志勇师、邱道忠师


冼都区学联篮球赛(女子组亚军)
11/2/2019 – 15/2/2019
赖旻钿(6K,白艾雯(6K,程凯琳(6C),蔡欣妤(6M),
吴佳仪(6U),刘淑凤(6U),林靖芸(6U),叶枷纤(6N),
陈显善(5K),黄羿琪(5C),陈榆芯(5C),何忆晶(4C
负责老师:罗心忆老师,李静怡老师(协助)



2018校外比赛荣誉榜

posted Mar 8, 2018, 7:44 PM by MUN CHOONG




第3届KLDSA MALAYSIA OPEN DANCESPORT锦标赛
17-11-2018
叶恩彤(3P)
Newcomers Juvenile Solo Girl Single Dance(CHANELCha Group G)第四名
Newcomers Juvenile Solo Girl Single Dance(CHANELCha Group E)季军
负责老师:邢慧欣师


吉隆坡11岁以下排球赛拿督斯里陈宝龙杯(男子组第四名)
12-11-2018至15-11-2018
何顺杰(5H)、韩世仁(5U)、王胜扬(5C)、庄乐铭(5M)、林勇志(5C)、
林宇轩(5C)、林景铜(4M)、叶泰伸(4C)、沈敬彦(5K)、羿腾(4S)、
伍启贤(4H)、林伟昇(4M)
负责老师:林淑敏师、张焰玲师、陈美鎣师

AEROONE羽毛球锦标赛
11-11-2018
黄明丰(4C)、潘俊辰(4G)-10岁以下男双冠军
廖晋轩(4P)-十岁以下男双季军
负责老师:方美晶师,叶明德师,陈美美师


2018年国际合唱艺术节
10-11-2018
银奖-Gred A
负责老师:黄姿殷师

第六届雪隆华小校际男女混合团体羽球赛(团体赛季军)
6-11-2018
黄彦彧(6J)、施于萱(6J)、杨杰尧(6K)、王玟慧(6G)、萧凌恩(5S)、
颜宇希(4J)、黄明丰(4C)、潘俊辰(4G)、廖晋轩(4P)、郑木盛(3C)
负责老师:方美晶师,叶明德师,陈美美师


隆中华杯排球邀请赛(男子组第四名)
29-10-2018至31-10-2018
陈孝杨(6K)、叶铭瀚(6K)、黄仁桀(6J)、王胜扬(5C)、林勇志(5C)、
林宇轩(5C)、沈敬彦(5K)、庄乐铭(5M)、何顺杰(5H)、羿腾(4S)、
叶泰伸(4C)、林景铜(4M)
负责老师:林淑敏师、张焰玲师、陈美鎣师

第35届雪隆华小常识比赛
27-10-2018
颜嫝瑢(6S)-优秀奖
负责老师:夏素莲师

第27届全国儿童合唱观摩赛
21-10-2018
铜奖
负责老师:黄姿殷师 

2018年《南洋商报》全国华小剪报专辑比赛
全年
王鹏杰(2S)、黄子恩(3S)、郭怡萱(3S)-低年组优秀奖
吴伊蓉(6M)、林嘉敏(6M)、方伟豪(6M)-高年组优秀奖
刘桐恩(4J)、杨杰尧(6K)、苏伟哲(6K)-高年组优秀奖
负责老师:方美晶师、刘佩诗师、赖丽群师


第21届雪隆区星洲日报专辑制作比赛
全年
杨杰尧(6K)、苏伟哲(6K)-特优奖
叶嘉鎣(6M)、刘泽乾(5J)-特优奖
苏洺葶(6J)、李嘉琪(6J)-入选奖
负责老师:方美晶师、刘佩诗师、赖丽群师

第21届全国星洲日报专辑制作比赛
全年
杨杰尧(6K)、苏伟哲(6K)-特优奖
叶嘉鎣(6M)、刘泽乾(5J)-入选奖
负责老师:方美晶师、刘佩诗师


第58届雪隆华小华语歌唱比赛
13-10-2018
王诺斯(4S)-优秀奖
负责老师:黄姿殷师


第23届吉隆坡D区星洲日报学生阅报计划问答比赛
第23届吉隆坡星洲日报学生阅报计划问答比赛
第23届全国星洲日报学生阅报计划问答比赛
13-10-2018
梁盛俊(6S)-冠军,韩劼轩(6S)-亚军,柯佳乐(6S)-季军
团体赛冠军
负责老师:王月明师,罗广民师,邓玮珊师,林雯慧师,杨清琇师,叶明德师

全国华小、淡小团结杯国语笔试比赛
3-10-2018
个人奖:王信和(6S)-第六名
王信和(6S)、梁盛俊(6S)-全场总冠军
负责老师:方彩依师

2018年马来西亚《国际青少年文化艺术盛典》
30-9-2018
白柏程(3C),白柏惠(2J)-(肚皮舞)金奖
负责老师:邢慧欣师

2018年第十三届华小童诗创作比赛
29-9-2018
陈柏希(6S)-优秀奖,林伊莎(6S)-优异奖
负责老师:李洁玲师,何畇贤师
Program Pembangunan Bakat Badminton(PPBB)KPM-PERODUA羽毛球州际赛
4-9-2018 至 5-9-2018
廖晋轩(4P)-10岁以下男子单打亚军
负责老师:方美晶师、陈美美师、叶明德师


ATRIA象棋2.0银河邦广场第一届象棋比赛
2-9-2018 至 9-9-2018
郑泽森(6S)-锦标赛Primary U12(冠军),快棋赛Primary U12(亚军),
小学组(季军)
负责老师:邓艾琪师


王宗忱纪念杯珠心算比赛
20-8-2018
新秀组:巫伟斌(4K)-第一名,张家豪(2G)-第三名,谭冠霖(4C)-第三名,
李卓峰(4C)-第三名,蔡咏翰(2K)-第三名
全国组:巫伟斌(4K)-第三名,桢(4S)-第四名,张馨予(4P)-第五名,
张家豪(2G)-第四名,谭冠霖(4C)-第五名,李杰豪(3M)-第五名,
李卓峰(4C)-第五名,蔡咏翰(2K)-第五名
精英组:谭冠霖(4C)-第五名,曹煜桢(4S)-第五名,张馨予(4P)-第五名
负责老师:林美美师



2018年巴生北区跆拳道比赛
19-8-2018
郭晟恺(3H)-金牌,许洁妮(4S)-金牌,陈颖娴(4J)-铜牌
负责老师:叶桂每师


雪兰莪武术锦标赛及雪兰莪青少年武术校际赛
19-8-2018
陈颖杰(2J)-男子组基础刀术(亚军),男子组基础南拳(第五名)
负责老师:许沥遐师


2018年第十二届吉隆坡甲洞福建会馆柏年杯
11-8-2018 至12-8-2018
黄明丰(4C)-12岁以下男双亚军
负责老师:方美晶师、陈美美师、叶明德师

2018年第四届马来西亚国际武术节
4-8-2018
陈颖杰(2J)-男子组基础刀术(银奖),男子组基础南拳(安慰奖)
负责老师:许沥遐师

2018年MBW跆拳道国际邀请赛
4-8-2018
陈颖娴(4J)-女子组铜牌
负责老师:叶桂每师
  
2018年Kangaroo数学比赛
31-7-2018
林温绮(5S)-银牌,吕凯杰(5S)-银牌,黄韦铭(5S)-铜牌,陈彦旭(5S)-铜牌,
杨喆锋(5S)-参与奖,李霈霓(5S)-参与奖,郭景滔(5S)-参与奖,
严子和(6J)-银牌,李佳叶(6S)-银牌,陈歆颖(6J)-银牌,王信和(6S)-铜牌,
高永利(6S)-铜牌,陈立康(6S)-铜牌,卓尚奕(6J)-铜牌,
李育樑(6C)-参与奖,何元伶(6S)-参与奖,严子浩(6S)-参与奖,
严紫瑜(6J)-参与奖,黄洁爱莉(6M)-参与奖,谢俊豪(6C)-参与奖,
杨喆康(2H)-参与奖,陈必樑(3S)-参与奖,陈宥升(4S)-银牌,
王诺斯(4S)-银牌,严诗傑(4S)-银牌,梁瑄凌(4S)-银牌,刘彦仪(4S)-铜牌,
郑竣仁(4J)-参与奖,潘柯蓁(4S)-参与奖,颜彦绅(4S)-参与奖 
负责老师:房秀珍师

2018年武道馆跆拳道比赛MFA Championship 2018
28-7-2018 至 29-7-2018
王祖儿(1P)-铜牌
负责老师:叶桂每师

2018年NEWGEN-Junior跆拳道邀请赛
22-7-2018
黄恩彤(1P)-金牌,郭晟恺(3H)-金、银牌,张梓洋(3G)-金牌,利胤弘(3M)-金牌,陈颖娴(4J)-金牌,王紫慧(2G)-银牌,黄昱昕(2U)-银牌,许洁妮(4S)-银牌,利绍弘(5K)-银牌,曾梓衡(4H)-银牌,叶哲宏(6U)-银牌,唐玄祐(5C)-银、铜牌,梁晋楷(4K)-铜牌,王智勤(3H)-铜牌,吴哲纬(5S)-铜牌,何启铨(4J)-铜牌,陈骏豪(4J)-铜牌,丘荣熙(1G)-铜牌
负责老师:叶桂每师

第十六届马来西亚国际合唱艺术节-金奖乙等(Gold B)
7-7-2018
负责老师:黄姿殷师

冼都区职业辅导嘉年华会比赛
4-7-2018
吴昊轩(3S)-第四名(IKON KERJAYA-我是小小职业家)
陈雯慧(6S)-第十名(海报设计比赛)


珠心算比赛
1-7-2018
年龄组:巫伟斌(4K)-第二名,曹桢(4S)-第三名,张馨予(4P)-第四名,
张家豪(2G)-第四名,谭冠霖(4C)-第四名,李杰豪(3M)-第五名
级别组:巫伟斌(4K)-第二名,曹桢(4S)-第四名,张馨予(4P)-第三名,
张家豪(2G)-第四名,谭冠霖(4C)-第四名,李杰豪(3M)-第五名
负责老师:林美美师

SPCMC 2018第二届儿童才艺比赛
30-6-2018
刘恺晟(1G)-亚军(5-9岁)

增江北区华小运动会4x100m邀请赛
30-6-2018
张恺洁(6C),珈娜倪(6C),何忆恩(6K),叶欣恩(6J)-季军
负责老师:罗金秀师,郑坚成师

2018年雪隆校际珠心算联谊赛暨全国珠心算公开赛
23-6-2018
廖沛祺(1C)-安慰奖
负责老师:林美美师

2018年乐舞舞蹈公开锦标赛
16-6-2018
陈宣霓(1K)-NEWCOMER JUVENILE,E GIRL'S SOLO OPEN(JIVE)-第四名
关凯心(3J)-NEWCOMER JUVENILE,E GIRL'S SOLO OPEN(JIVE)-冠军
                          -NEWCOMER JUVENILE,E GIRL'S SOLO OPEN(CHACHA)-冠军


2018年全国POWERFUL谢武术锦标赛
10-6-2018
A)POWERFUL PUNCHER
周子渊(3K)-第一名,张语瞳(3S)-第五名,朱质詠(4N)-第七名,
张栎元(4H)-第十七名
B)POWERFUL FASTER KICKER
朱质詠(4N)-第三名,周子渊(3K)-第四名,张栎元(4H)-第十三名,
彭汶锘(3M)-第十四名,张栎扬(2N)-第二十名,张靖旸(1M)-第二十三名
负责老师:许沥遐师

第十四届吉隆坡华小文华杯华语诗歌朗诵比赛州赛(季军)
26-5-2018
刘恺昕(3S)、叶子瑄(3S)、陈柔晶(3S)
负责老师:叶明珠师、谢惜莲师

2018年冼都区国语演讲比赛(Kumpulan Kerjasama)
26-5-2018
刘锦彤(5S)-第五名,诺阿丽亚(6M)-第六名
负责老师:Cikgu Zainawati,Cikgu Rosalwani

2018年育德世界机械人比赛
20-5-2018
Team B(银奖):黎学明(6M)、吴展毅(4J)、陈宥升(4S)
TeamC(银奖):李靖哲(5S)、李家贤(4S)、陈立詠(5S)
负责老师:李慧丽师、颜薇真师

2018年吉隆坡学联排球州赛:女子组(冠军)
14-5-2018 - 16-5-2018
龚其恩(6S)、梁嘉希(6J)、叶欣恩(6J)、麦珮瑄(6J)、范佩仪(5M)、
谢志煖(5U)
负责老师:林淑敏师、张焰铃师、陈美鎣师

2018年吉隆坡学联排球州赛:男子组(季军)
14-5-2018 - 16-5-2018
陈孝扬(6K)-Best Blocker,黄仁桀(6J)、王胜扬(5C)、林勇志(5C)
负责老师:林淑敏师、张焰铃师、陈美鎣师


增江南区华小运动会4x100m接力邀请赛:(女子组)-季军
18-5-2018
珈娜倪(6C)、张恺洁(6C)、何忆恩(6K)、赖旻钿(5K)
负责老师:郑坚成师,罗金秀师,罗广民师

第34届豪杰联邦杯华语演讲比赛(州赛)
17-5-2018
陈慧娴(6S)-优秀奖
负责老师:陈思敏师、
黄诗茗师
启智华小运动会4x100m接力邀请赛:(女子组)-亚军
13-5-2018
珈娜倪(6C)、张恺洁(6C)、何忆恩(6K)、赖旻钿(5K)
启智华小运动会4x100m接力邀请赛:(男子组)-冠军
叶锦伦(6C)、陈宥权(6M)、颜瑾璇(6M)、陈孝扬(6K)
负责老师:郑坚成师,罗金秀师,罗广民师

2018年AEROONE羽毛球单项公开赛
5-5-2018 - 6-5-2018
10岁以下男双(季军):廖晋轩(4P)、潘俊辰(4G)
负责老师:林志强师,陈美美师,方美晶师

民众华小运动会4x100m接力邀请赛:(女子组)-亚军
5-5-2018
珈娜倪(6C)、张恺洁(6C)、何忆恩(6K)、赖旻钿(5K)
民众华小运动会4x100m接力邀请赛:(男子组)-季军
叶锦伦(6C)、陈孝扬(6K)、颜瑾璇(6M)、黄奕升(6U)
负责老师:郑坚成师,罗金秀师,罗广民师

第二阶段全国青少年羽毛球锦标赛(C区)
3-5-2018 - 6-5-2018
12岁以下女双(季军):王玟慧(6G)
负责老师:林志强师,陈美美师,方美晶师

第十四届吉隆坡华小文华杯华语诗歌朗诵比赛区赛(
D区冠军)
28-4-2018
刘恺昕(3S)、叶子瑄(3S)、陈柔晶(3S)
负责老师:叶明珠师、谢惜莲师
SK Tiara Permai运动会4x100m邀请赛:(女子组)-冠军 
27-4-2018
珈娜倪(6C)、张恺洁(6C)、何忆恩(6K)、赖旻钿(5K)
SK Tiara Permai运动会4x100m邀请赛:(男子组)-亚军 
叶锦伦(6C)、陈宥权(6M)、颜瑾璇(6M)、黄奕升(6U)
负责老师:郑坚成师,罗金秀师,罗广民师

2018吉隆坡冼都区学校跆拳道比赛
15-4-2018
柯佳乐(6S)-第一名,何启铨(4J)-第二名,阿颖娴(4J)-第二名
负责老师:叶桂每师

第34届吉隆坡D区华小学生华语演讲暨笔试比赛(演讲成绩)
14-4-2018
陈慧娴(6S)-冠军
负责老师:陈思敏师、黄诗茗师

第34届吉隆坡华小学生华语演讲暨笔试比赛(州赛)
14-4-2018
团体赛-冠军
叶祖儿(6S)-第七名,萧沂柔(6S)-第九名,陈善玟(6S)-第十名
负责老师:王月明师

第34届吉隆坡D区华小学生华语演讲暨笔试比赛(笔试成绩)
14-4-2018
个人赛成绩
叶祖儿(6S)-季军,萧沂柔(6S)-第四名,陈善玟(6S)-第五名,梁盛俊(6S)-第六名
团体赛(冠军)
负责老师:王月明师

冼都区学联排球赛-女子组(殿军)
9-4-2018 - 11-4-2018
梁嘉希(6J)、龚其恩(6S)、麦珮瑄(6J)、叶欣恩(6J)、陈盈杏(6K)、
范佩仪(5M)、王智呤(5K)、谢志
煖(5U)、叶乙霓(5C)、龚其琳(5C)
负责老师:林淑敏师、张焰铃师、陈美鎣师

冼都区学联排球赛-男子组(季军)
9-4-2018 - 11-4-2018
黄仁桀(6J)、陈孝扬(6K)、叶铭翰(6K)、王胜扬(5C)、林宇轩(5C)、
林勇志(5C)、何顺杰(5H)、庄乐铭(5M)、林伟昇(4M)、郑闳鉎(5H)、
韩世仁(5U)、沈敬彦(5K)
负责老师:林淑敏师、张焰铃师、陈美鎣师


2018年亚太小学数学奥林匹克赛
7-4-2018
黄玟升(6S)-
优秀奖
负责老师:房秀珍师

2018年全国学联羽毛球赛
20-3-2018 - 24-3-2018
12岁以下女双:王玟慧(6G)-季军
负责老师:林志强师,陈美美师,方美晶师

2018年全国学联篮球赛
17-3-2018 22-3-2018
女子组:何忆恩(6K)-亚军
负责老师:罗心忆师,黄仪芬师

2018年吉隆坡学联田径赛
12-3-2018
女子组跳远:张恺洁(6C)-亚军
负责老师:郑坚成师,罗金秀师,罗广民师


第一阶段全国青少年羽毛球锦标赛
6-3-2018 - 11-3-2018
王玟慧(6G)-12岁以下女双(季军)
负责老师:林志强师,陈美美师,方美晶师

冼都区学联羽毛球州赛
26-2-2018 - 1-3-2018
10岁以下男子双打:
廖晋轩(4P)-冠军,
潘俊辰(4G)-亚军
12岁以下女子单打:王玟慧(6G)-亚军
12岁以下女子双打:
王玟慧(6G)-冠军
负责老师:林志强师,陈美美师,方美晶师

吉隆坡学联篮球赛(殿军)
23-2-2018 - 1-3-2018
6J 何淑琳、6J 李欣柔、6K 何忆恩、6H 郑晓琳、6H 达运娜、5S 叶川慇、5K 赖旻钿
、5C 余紫盈、5M 蔡欣妤、5U 吳佳仪、3M 何忆晶
负责老师:罗心忆师,黄仪芬师

冼都区学联田径赛
20-2-2018 - 23-2-2018
12岁以下女子组跳远:张恺洁(6C)-季军
负责老师:郑坚成师,罗金秀师,罗广民师

冼都区学联乒乓赛
8-2-2018 - 9-2-2018
12岁以下女子单打赛:李佳叶(6S)-冠军,郭怡萱(3S)-第四名
12岁以下女子团体赛(季军)
李佳叶(6S),欧芷宇(6J),黄诗惠(6S),刘彤恩(4J),郭怡萱(3S)
负责老师:郑秋虹师,李治明师,邱惠文师,林雯慧师

冼都区学联羽毛球赛
6-2-2018 - 8-2-2018
10岁以下男子单打:廖晋轩(4P)-亚军
10岁以下男子双打:廖晋轩(4P),潘俊辰(4G)-冠军
10岁以下男子双打:黄明丰(4C),郑木盛(3C)-季军
10岁以下女子双打:颜宇希(4J),萧雯倪(4N)-季军
12岁以下女子单打:王玟慧(6G)-亚军
12岁以下女子双打:王玟慧(6G),施于萱(6J)-季军
负责老师:林志强师,陈美美师,方美晶师

“灵犬献瑞”挥春比赛
26-1-2018
林依莎(6S)-优秀奖
负责老师:黄碧花师

冼都区学联篮球赛(冠军)
22-1-2018 - 26-1-2018
6J 何淑琳、6J 李欣柔、6K 何忆恩、6H 郑晓琳、6H 达运娜、5S 叶川慇、5K 赖旻钿、5C 余紫盈、5M 蔡欣妤、5U 吴佳仪、5N 叶迦纤、3M 何忆晶
负责老师:罗心忆师,黄仪芬师



2017年民众华小校外荣誉榜

posted May 22, 2017, 2:15 AM by MUN CHOONG




吉隆坡学联非季节性羽毛球锦标赛
11岁以下女子单打:王玟慧(5G)
-季军
9岁以下男子单打:廖晋轩(3U)-季军
负责老师:钱韦君师,林志强师

吉隆坡学联11岁及10岁以下田径赛
10岁以下女子组跳远:蔡紫晴(4C)-第四名
11岁以下女子组跳远:张恺洁(5M)-冠军
负责老师:罗金秀师、李艾芸师、郑坚成师、罗广民师、符思洁师

2017年吉隆坡中华独中《中华杯》篮球赛(第四名)
洪慧琳(6J),王暄汶(6J),陈宝琦(6K),陈诗颖(6K),林祖似(6M),王爱妮(6C),翁静艺(6N),林姿伶(6N),张宁恩(6G),许柠昕(6G),何淑琳(5K
负责老师:罗心忆师

2017年第一届双威大学Kyorugi跆拳道邀请赛(Kyorugi组)
郭盛恺(2U)-银牌
Wangsa Maju华小MBW跆拳道邀请赛(Kyorugi组)
许洁妮(3S)-铜牌
负责老师:卢秀晶师

2017年机械人比赛(冼都区赛)
亚军(C组):李靖哲(4S)、张虹恩(6S)、张嘉恬(6K)
第九名(B组):罗允奕(6S)、黄骏扬(5S)、谢俊豪(5C)
负责老师:李慧丽师、赖莉群师、颜薇真师


2017年雪隆华小中华杯数理比赛(个人赛)
陈道勉(6S)-第九名,郭儆豪(6S)-第十一名
2017年雪隆华小中华杯数理比赛(数学科)
陈道勉(6S)-第二名
负责老师:唐雪芝师

2017年王宗忱纪念杯珠心算邀请赛
李杰豪(2M)-全国组:第四名,张馨予(3N)-全国组:第五名,
 曹煜桢(3S)-新秀组:亚军,
                         全国组:第四名,
                     精英组:第五名
负责老师:涂联生师,林美美师

2017年第20届全国学生阅报计划专辑制作比赛(雪隆区)
特优奖:叶旻捷(6S)、汤子杨(6C)、陈泳晴(5J)、何元伶(5S)
入选奖:陈宝琦(6K)、关建雯(6K)、余丽袺(6S)、
叶嘉蓥(5M)、钟一玮(6J)、陈俊安(5N)
负责老师:刘佩诗师、赖莉群师、张婷钰师、方美晶师
2017年第20届全国学生阅报计划专辑制作比赛
特优奖:叶旻捷(6S)、汤子杨(6C)、陈泳晴(5J)、何元伶(5S)
负责老师:刘佩诗师、赖莉群师

2017年星洲日报学生阅报计划问答比赛(D区赛)
黄智轩(6S)-冠军,郭明慧(6S)-亚军,杨孙恺(6S)-季军
2017年星洲日报学生阅报计划问答比赛(州赛)
黄智轩(6S)-冠军,郭明慧(6S)-亚军,杨孙恺(6S)-季军
2017年星洲日报学生阅报计划问答比赛(全国赛)
黄智轩(6S)-亚军,郭明慧(6S)-优秀奖,杨孙恺(6S)-优秀奖
负责老师:陈思敏师,罗广民师,古健群师,杨清琇师,林雯荟师,叶明德师

吉隆坡国语讲故事州赛
黄嘉莉-(第三名)
负责老师:Cikgu Patma 汪薇莱师

第三十一届2017年嘉年青全国华小数学金杯赛
叶永糧(6S)-优秀奖,郭儆豪(6S)-特优奖
,陈道勉(6S)-特优奖
负责老师:唐雪芝师

2017年第三届增江跆拳道邀请赛(团体赛全场总冠军)
个人赛成绩(9岁以下):
陈颖杰(1C)-银牌,梁义雍(1S)-铜牌,刘尊哲(1G)-铜牌,雷娃蒂(1G)-铜牌,黄崇僖(1M)-银牌,郭盛恺(2U)-金牌,胡凌容(2C)-银牌,Plank Kicking铜牌,刘尊翔(2S)-银牌,利胤弘(2J)-铜牌,Plank Kicking铜牌, 龙笈元(2S)-银牌,Plank Kicking铜牌,何啟铨(3S)-铜牌,许洁妮(3S)-金牌,陈颖娴(3J)-银牌,梁晋楷(3K)-铜牌,刘凯洋(3G)-Plank Kicking铜牌
个人赛成绩(10岁至12岁):
许善睿(4J)-金牌,利绍弘(4K)-senior金牌,Plank Kicking铜牌,胡俊绅(4U)-铜牌,Plank Kicking铜牌,吴哲纬(4S)-铜牌,Plank Kicking铜牌,李恩恩(5C)-Plank Kicking铜牌,柯佳乐(5S)-Senior铜牌,黄伟浚(5H)-银牌,Plank Kicking铜牌,
苏乐煊(6J)-Senior银牌
负责老师:卢秀晶师
 
第三十三届全国华小华语笔试比赛(团体赛第四名)
洪渝恩(6S)-季军,郭儆豪(6S)-第四名
负责老师:施燕慧师

吉隆坡国语笔试及演讲比赛(州赛)
佐登(6K)-安慰奖
负责老师:Cikgu Zainawati,Cikgu Akmal

吉隆坡华小及淡小团结杯国语笔试比赛(州赛团体冠军)
谭慧贤(6S)-亚军,郭儆豪(6S)-季军,文德吉(6S)-第七名
李婕绫(6S)-第八名
负责老师:黄丽端师

沙登杯跆拳道锦标赛
郭盛恺(2U)-银牌,苏乐煊(6J)-银牌,李文力(6U)-铜牌
负责老师:卢秀晶师

第十三届吉隆坡华小杯华语诗歌朗诵州赛
刘恺昕(2S)、叶子瑄(2S)、陈柔晶(2S)、王诺斯(3S)-亚军
负责老师:叶明珠师、谢惜莲师

2017年吉隆坡小学跆拳道锦标赛
柯佳乐(5S)-金牌、陈立康(5S)-银牌、李文力(6U)-铜牌
负责老师:卢秀晶师

2017年育德世界机械人比赛
罗允奕(6S)、黄骏扬(5S)、谢俊豪(5C)-B组金奖
张虹恩(6S)、张嘉恬(6K)、李靖哲(4S)-C组金奖
负责老师:李慧丽师、赖莉群师、颜薇真师

2017Aeroone羽毛球锦标赛
林木盛(2C)-8岁以下男子单打(第四名)、萧玲恩(4S)-10岁以下女子单打(第四名)
廖晋轩(3U)-9岁以下男子单打(季军)、10岁以下男子双打(第四名)
王雯慧(5G)-12岁以下女子单打(季军)
郑思雁(6K)-12岁以下女子单打(季军)、15岁以下女子单打(第四名)
负责老师:钱韦君师、林志强师

Annual Youth Badminton Tournament 2017
王雯慧(5G)-12岁以下女子单打(季军)
负责老师:钱韦君师、林志强师

吉隆坡华语演讲比赛
徐卉盈(5S)-特优奖
负责老师:陈思敏师

吉隆坡华小及淡小团结杯国语演讲比赛
佐登(6K)-冠军
负责老师:Cikgu Zainawati,Cikgu Akmal

吉隆坡华小及淡小团结杯国语笔试比赛(个人赛)
谭慧贤(6S)-冠军,郭儆豪(6S)-亚军,文德吉(6S)-季军,
李婕绫(6S)-第四名,黄智轩(6S)-第五名
吉隆坡华小及淡小团结杯国语笔试比赛(团体赛冠军)
负责老师:黄丽端师

第十三届吉隆坡华小文华杯华语诗歌朗诵区赛(D区冠军)
刘恺昕(2S)、叶子瑄(2S)、陈柔晶(2S)、王诺斯(3S)
负责老师:叶明珠师、谢惜莲师

吉隆坡华小华语笔试比赛(个人赛)
洪渝恩(6S)-冠军,郭儆豪(6S)-亚军,陈思錡(6S)-第六名
吉隆坡华小华语笔试比赛(团体赛冠军)
负责老师:施燕慧师

拉丁舞锦标赛(2nd KLDSA Malaysia Open Dancesport Championship 2017)
郅驛陑(3G)-Newcomer Juvenile Solo Girl>9(ChaCha)GroupB第四名
            -Newcomer Juvenile Solo Girl>9(Jive)GroupC亚军
陈钰盈(3C)-Newcomer Juvenile Solo Girl>9(ChaCha)GroupD第四名
               -Newcomer Juvenile Solo Girl>9(Jive)GroupD第四名
王诺斯(3S)-Newcomer Juvenile Solo Girl>9(ChaCha)GroupA季军
                  -Newcomer Juvenile Solo Girl>9(Jive)GroupB第四名
何沛涵(2C)-Newcomer Juvenile Solo Girl>9(ChaCha)GroupC第六名
               -Newcomer Juvenile Solo Girl>9(Jive)GroupC第七名
王紫慧(1J)-Newcomer Juvenile Solo Girl>9(ChaCha)GroupF第六名
               -Newcomer Juvenile Solo Girl>9(Jive)GroupA第七名
梁瑄凌(3S)-Newcomer Juvenile Solo Girl>9(ChaCha)GroupC第五名
               -Newcomer Juvenile Solo Girl>9(Jive)GroupD第六名
叶慈恩(4U)-Newcomer Juvenile Solo Girl>11(ChaCha)GroupB冠军
            -Newcomer Juvenile Solo Girl>11(Jive)GroupE冠
                                 -Juvenile D Latin 第八名
关凯心(2J)-Newcomer Juvenile Solo Girl>9(ChaCha)GroupE第五名
                -Newcomer Juvenile Solo Girl>9(Jive)GroupA第四名
                                 -Newcomer Juvenile Jive 冠军
                                 -Newcomer Juvenile ChaCha 冠军
                                 -Juvenile D Latin 第四名 
             谢文喜(2J)-Newcomer Juvenile Jive 冠军
                                 -Newcomer Juvenile ChaCha 冠军
                                 -Juvenile D Latin 第四名

拉丁舞锦标赛(Raffles Cup Dancesport Championship 2017)
余丽袺(6S)-Junior Solo Girls(Samba,Rumba)季军
                   -Junior Solo Girls (ChaCha,Jive)亚军
拉丁舞锦标赛(2nd KLDSA Malaysia Open Dancesport Championship 2017)
余丽袺(6S)-Junior Solo Girls(Samba,Rumba)殿军
                   -Junior Solo Girls (ChaCha,Jive)亚军
                     -Junior All Girls (Samba,Rumba)-亚军
                  -Junior All Girls (ChaCha,Jive)-亚军
                   -Adult All Ladies (ChaCha,Jive)-亚军
                      -Adult All Ladies (Samba,Rumba)-亚军

吉隆坡D区华小华语演讲比赛
徐卉盈(5S)-华语演讲季军
负责老师:陈思敏师

吉隆坡D区华小华语笔试比赛(个人赛)
洪渝恩(6S)-冠军,郭儆豪(6S)-亚军,陈思錡(6S)-第五名
吉隆坡D区华小华语笔试比赛(团体赛冠军)
洪渝恩(6S)、郭儆豪(6S)、陈思錡(6S)、李婕绫(6S)
负责老师:施燕慧师

亚太小学奧林匹克数学比赛(亚军)
陈道勉(6S)
负责老师:唐雪芝师

冼都区学联羽毛球赛
廖晋轩(3U)、叶承皓(4S)-10岁以下男子组双打亚军
颜宇希(3S)、萧凌恩(4S)-10岁以下女子组双打季军
郑思雁(6K)、王玟慧(5G)-12岁以下女子组单打季军
郑思雁(6K)、王玟慧(5G)-12岁以下女子组双打冠军
负责老师:钱韦君师、林志强师

羽毛球学联州际赛
萧凌恩(4S)-10岁以下女子组双打季军
廖晋轩(3U)、叶承皓(4S)-10岁以下男子组双打季军
郑思雁(6K)、王玟慧(5G)-12岁以下女子组双打季军
负责老师:钱韦君师、林志强师

吉隆坡学联排球队州赛-女子组冠军
林婕熙(6H)、陈玟璇(6H)-The Best  
负责老师:林淑敏师

吉隆坡冼都区学联排球赛-男子组第三名
谢志琛(6U)、黄天誉(6U)、白家诚(6H)、秦添俊(6H)、吕乘名(6G)、
陈子皓(6N)、陈孝杨(5K)、黄仁桀(5J)、叶铭瀚(5K)、何顺杰(4U)、
王胜扬(4C)、庄乐铭(4M)
负责老师:林淑敏师、张焰玲师、陈美鎣师

吉隆坡学联排球队州赛-男子组冠军
谢志琛(6U)、黄天誉(6U)、白家诚(6H)、秦添俊(6H)

全国学联排球赛-男子组第五名
谢志琛(6U)、黄天誉(6U)
负责老师:林淑敏师

冼都区篮球赛-男子组第四名
 颜复礼(6K)、佐登(6K)、刘育玚(6K)、蔡委洛(6K)、何炜城(6C)、
胡俊业(6M)、谭冠权(6M)、林永康(6N)、董建辉(6H)、戴书毅(6J)、
陈宥权(5M)、刘可昇(5G)
负责老师:叶明德师、邱道忠师

冼都区学联篮球赛——女子组冠军
何淑琳(5J)、何亿恩(5K)、达云娜(5H)、王暄汶(6J)、陈宝琦(6K)、
陈诗颖(6K)、王爱妮(6C)、林祖似(6M)、翁静艺(6N)、林姿伶(6N)、
许柠昕(6G)、张宁恩(6G)
负责老师:罗心忆师、黄仪芬师

Kepong-SMK Raja Abdullah Taekwondo Championship 2017小学男子组(团体冠军)
许善睿(4J)-金牌、柯佳乐(5S)-金牌、利胤弘(2J)-银牌、利绍弘(4K)-银牌
负责老师:卢秀晶师

吉隆坡学联田径赛-4x200米第四名
林倩希(6C)
负责老师:罗金秀师、李艾芸师、郑坚成师、罗广民师、符思洁师

Balakong Junior Badminton Championship 2017
廖晋轩(3U)-10岁以下男子组单打季军
负责老师:钱韦君师、林志强师

1-10 of 17